news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегацию Башкортостана на Татарстанском нефтегазохимическом форуме возглавит Премьер-министр

Ожидаются также представительные делегации из Казахстана и Азербайджана.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). На Татарстанский нефтегазохимический форум, который пройдет 7-9 сентября в Казани, ожидаются представительные делегации от Башкортостана, Казахстана и Азербайджана. При этом большую делегацию Башкортостана, по предварительной информации, возглавит Премьер-министр РБ Рустэм Марданов. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

На сегодня для участия в форуме заявки подали уже 206 предприятий из 49 городов России и 22 стран мира, в том числе 57 предприятий Татарстана. В форуме примут участие такие крупнейшие компании России, как «Лукойл», «Газпром», «Сибур», «Газпром нефть», «Роснефть», «Татнефть».

Семенов обратился к руководству республики с предложением провести Татарстанский нефтегазохимический форум 2017 года в создаваемом выставочном комплексе «Казань Экспо».

Напомним, 23-й Татарстанский нефтегазохимический форум посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося нефтяника Валентина Шашина (его имя носит ПАО «Татнефть). В его рамках пройдут выставки «Нефть, газ. Нефтехимия», «Экотехнологии и оборудование XXI века», «Geo-Казань: Геологоразведка. Геодезия. Картография», «Интерпластика. Казань». Запланирован ряд конференций, в том числе по инновациям в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2