news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Делегация Туркменистана посетила ОАО «ТАНЕКО»

Читайте нас в

Гости осмотрели ключевые объекты комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в ОАО «ТАНЕКО» побывала делегация Республики Туркменистан во главе с заместителем министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов этой страны Мыратгельды Мередовым. В состав делегации также входили представители министерств промышленности, торговли и внешнеэкономических связей, энергетики, экономики и развития Туркменистана, сообщает пресс-служба ОАО «Татнефть».

Гости осмотрели ключевые объекты комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов. Генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Леонид Алехин ознакомил делегацию с деятельностью предприятия. В частности, было отмечено, что с марта этого года предприятие приступило к выпуску дизельного топлива «Евро-5».

Это не первый визит представителей Туркменистана на «ТАНЕКО». Интерес к стратегическому проекту ОАО «Татнефть» обусловлен тем, что нефтегазовый сектор в Туркменистане входит в число ведущих отраслей экономики республики. Страна является одной из крупнейших энергетических держав мира и активно развивает переработку углеводородов.

***Ис

news_right_1
news_right_2
news_bot