news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана участвует в работе Всероссийской конференции «Семья, дети и демографическая ситуация в России»

(Москва, 17 мая, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Сегодня в Москве, в «Президент-отеле» начала работу II Всероссийская конференция «Семья, дети и демографическая ситуация в России». Она проходит в рамках реализации общенациональных проектов, инициирована некоммерческим партнерством «Национальная корпорация экономического развития» при поддержке Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

В работе форума участвуют депутаты Федерального Собрания РФ, руководители и представители министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, общественных организаций, деловых кругов, ученые, деятели культуры, духовные лидеры основных религиозных конфессий. В числе участников - делегация Татарстана в составе заместителя министра образования и науки РТ Айрата Зиннурова, замминистра социальной защиты РТ Эльмиры Мавриной и начальника отдела этого же министерства Елены Каримовой.

В первый день форума шла секционная работа. Участники конференции обсудили общенациональные приоритеты и накопленный в регионах опыт семейной политики, стратегии решения демографических проблем, формы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей (в этой секции принимала участие и представительница Татарстана Е.Каримова). Речь шла, в том числе, о здоровье нации и его составляющих: рождаемости, качестве и продолжительности жизни, смертности, о социально ответственном бизнесе, проблемах многодетных семей и их решении на государственном и местном уровнях. В рамках конференции прошел «круглый стол» на тему: «Демографическое развитие России», который вел министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

Завтра утром в Большом конференц-зале Администрации Президента РФ состоится пленарное заседание конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2