news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана примет участие в международной выставке в Берлине «Зеленая неделя-2012»

Возглавит делегацию заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). С 20 по 29 января в Берлине пройдет 77-я международная агропромышленная выставка «Зеленая неделя-2012», в которой примет участие делегация АПК Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ – министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Свою продукцию в виде рекламных проспектов и макетов в Германии представят ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», «Татпотребсоюз», ОАО «Вамин-Татарстан», ЗАО «Агросила групп», ОАО «Татспиртпром», ООО «Тепличный комбинат «Майский». Свои достижения продемонстрируют также ООО «Челны-Бройлер», ООО «Пестречинка», ОАО «Казанский хлебозавод №3». Современные разработки и перспективные направления в области сельского хозяйства участникам выставки представит ТатНИИСХ, а также другие предприятия и аграрные научные институты Татарстана.

В рамках выставки планируется проведение более 300 симпозиумов, семинаров, форумов, заседаний комитетов. Ожидается, что в 2012 году международную Зеленую неделю в Берлине посетят 415 тыс. человек из разных стран мира.

Напомним, что Россия выступает в качестве постоянного участника берлинской выставки на протяжении 16 лет, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, перспективные национальные продовольственные товары.

Российский раздел традиционно занимает отдельный павильон площадью 6 тыс. кв.м.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2