news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана примет участие в МАКС-2013

Важнейшей составляющей Международного авиационно-космического салона является обширная деловая программа.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в подмосковном Жуковском начнет свою работу один из крупнейших мировых авиафорумов - Международный авиационно-космический салон МАКС-2013.

Среди многочисленных участников салона и Казанское авиастроительное предприятие им.С.П.Горбунова. На объединенной экспозиции ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова» в едином павильоне ОАО «ОАК» для посетителей выставки представлены макеты среднемагистрального авиалайнера Ту-214ОН и стратегического бомбардировщика Ту-160. Помимо этого гости ознакомятся с комнатой прототипирования.

На статической стоянке выставки будет размещен самолет Ту-214 «Открытое небо». Ту-214ОН предназначен для выполнения инспекционных полетов в рамках договора по открытому небу. Лайнер оборудован приборами для аэрофотосъемки и стал первым в мире самолетом, с которого были сняты все ограничения по использованию оборудования в бортовом комплексе наблюдения.

Ту-214ОН сегодня будет участвовать в демонстрационных полетах на открытии выставки, сообщает пресс-служба ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова».

Третий день МАКС-2013 объявлен днем ОАО «Туполев» и ОАО «КАПО им.С.П.Горбунова». В рамках этого дня на стенде предприятий и в конференц-зале состоятся презентации полиграфии, выпущенной к 125-летию А.Н.Туполева.

Посетит МАКС-2013 и делегация Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра РТ - министром промышленности и торговли Равилем Зариповым.

В составе делегации РТ руководители предприятий авиастроительной и машиностроительной промышленности РТ: ОАО «КВЗ», ОАО «КАПО им. С.П.Горбунова», ЗАО «Казанский Гипронииавиапром», ОАО «Казанский завод «Электроприбор», опытно-конструкторское бюро «Сокол», ООО «Фирма «МВЕН», ЗАО «ЭНИКС», ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор», ОАО «Завод Элекон», ОАО «КОМЗ», ОАО «Казанское приборостроительное конструкторское бюро», ОАО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И.Шимко», ОАО «Казанский завод «Электроприбор», ОАО «ПОЗИС», ОАО «Электросоединитель», представители КГТУ им.Туполева, авиакомпании «Тулпар Эйр».

Важнейшей составляющей Международного авиационно-космического салона является обширная деловая программа. Авиасалон представляет собой платформу для профессионального диалога, установления деловых и производственных контактов, заключения новых контрактов и соглашений, ознакомления с практическими достижениями в области разработки, производства, продаж, эксплуатации и обслуживания авиационной техники.

Глава Министерства промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов примет участие в торжественной церемонии открытия Международного авиационно-космического салона, в пленарном заседании Международного авиационного конгресса с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, презентации самолета Ту-214, работе экспозиций предприятий РТ.

В рамках МАКС-2013 заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов встретится с первым заместителем генерального директора ГК «Ростехнологии» Алексеем Алешиным, генеральным директором ОАО «Швабе» Сергеем Максиным, руководством Broetje-Automation GmbH. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга республики.

Мероприятия деловой программы, рассчитанные на широкий круг специалистов и руководителей, включают международные конгрессы, научные и практические конференции, форумы, семинары и круглые столы с участием руководящих органов государства, европейских регулирующих организаций, руководителей министерств и ведомств, ведущих предприятий российской и зарубежной авиационно-космической отрасли.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2