news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана представляет республику на экономическом форуме в Индии

Республика продолжать развивать межрегиональное российско-индийское сотрудничество.

 (Казань, 10 января, «Татар-информ»). Делегация Республики Татарстан с 9 по 12 января находится с рабочим визитом в Индии. В это время в городе Гандинагар проходит экономический форум «Энергичный Гуджарат-2017». В состав российской делегации, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин, входят представители крупного бизнеса: Росатом, Роскосмос, Вертолеты России, КАМАЗ, Сибур, Швабе и представители двух регионов — Республики Татарстан и Астраханской области.

От Татарстана в форуме участвуют заместитель министра промышленности РТ Денис Валеев и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Миннулина. «Основная цель участия в форуме татарстанской делегации является развитие межрегионального российско-индийского сотрудничества, демонстрация инвестиционного, экономического и промышленного потенциала Республики Татарстан, поиск потенциальных партнеров. В составе российской делегации была сформирована бизнес-миссия с участием руководителей таких крупных предприятий Татарстана как холдинг „Вертолеты России“ и КАМАЗ», — сообщает Министерство промышленности и торговли РТ.  

Напомним, что сегодня Татарстан с Индией связывают торговые контакты. Республика продолжает поставки в Южно-Азиатскую страну вертолеты, произведенные на КВЗ. С 2010 года в городе Хосур (штат Тамилнаду) было открыто сборочное производство грузовых автомобилей «КАМАЗ», переросшее впоследствии в научно-исследовательский центр. В ноябре минувшего года Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации господином Панкаджем Сараном, отмечал положительную динамику в торговых отношениях с Индией. «По итогам прошлого года наш товарооборот достиг 540 млн долл. США. Индия является одним из ведущих заказчиков Казанского вертолетного завода: в вашу страну были поставлены сотни наших винтокрылых машин серии „Ми“, ведется работа по поставке еще порядка 50 единиц техники. Помимо этого, осуществляется ремонт вертолётов и обучение персонала», — сказал тогда Президент республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2