news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Татарстана начинает работу на китайской Универсиаде

В рамках проведения Универсиады 2011 будет организован Российский дом «Казань 2013».

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Специалисты профильных департаментов АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» отправятся на XXVI Всемирные летние студенческие игры, которые пройдут в китайском городе Шеньчжень с 11 по 23 августа.

Сотрудниками Дирекции Универсиады и всеми задействованными структурами будет реализована программа «Обозреватель», цель которой - изучение организации работы по направлениям: аккредитация, логистика, транспорт, работа пресс-объектов Игр, Деревни Универсиады, организации работы волонтеров, протокола и сопровождение VIP-членов официальных делегаций, культурная программа Игр, церемонии Игр и пр.

Кроме того, в рамках визита планируется презентация Универсиады 2013 на Ассамблее Международной федерации студенческого спорта (FISU), проведение ряда официальных встреч с Президентом FISU Джорджем Киллианом, руководителями FISU, представителями Организационного комитета «Шеньчжень 2011», объезд объектов Игр.

«Задача каждого члена делегации - не только ознакомиться с организацией работы своего направления, но и проанализировать взаимодействие с другими подразделениями. Важно выявить все плюсы и минусы организации работы каждого участка, определить какие потребности и вопросы возникают у гостей и участников. Казань – следующая столица Летней всемирной универсиады, а значит, мы должны сделать выводы и учесть их в своей работе, чтобы Игры 2013 прошли на самом высоком уровне. Мы благодарны Оргкомитету Универсиады в Шеньчжене за предоставленную возможность разностороннего изучения работы в ходе проведения Игр и накопления опыта проведения подобных мероприятий», – отметил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов.

В рамках проведения Универсиады 2011 будет организован Российский дом «Казань 2013», призванный продемонстрировать культурный и творческий потенциал России и ее спортивной столицы. Так, участниками тематических вечеров станут лучшие татарстанские коллективы, а также победители проекта «Юни-Резерв/Юни-Элита». Открытие Российского дома «Казань 2013» запланировано на 13 августа.

Ряды представителей Татарстана пополнят и волонтеры Универсиады 2013. В состав команды добровольцев вошли 43 человека, в том числе 15 - из регионов России. Ребята будут работать в Деревне Универсиады, штабе Дирекции Универсиады, Российском доме «Казань 2013». Кроме того, волонтеры примут участие в церемонии передачи флага FISU, которая состоится 23 августа во время торжественного закрытия Игр. Первая группа волонтеров уже работает в Шеньчжене в составе наградной группы.

Напомним, что в состав российской спортивной делегации вошли 672 человека, в том числе – 476 спортсменов по всем 24 видам спорта соревновательной программы Универсиады 2011, которые представляют 62 субъекта Российской Федерации. Стоит отметить, что Татарстан в составе российской сборной будет представлен рекордным количеством спортсменов – 38 спортсменов, 27 из которых включены в основной состав, а 11 – в резервный, передает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2