news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Московской области во главе с губернатором посетила Деревню Универсиады

Гостей в том числе сопровождал врио Президента Татарстана.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан делегация Московской области во главе с губернатором региона Андреем Воробьевым посетила Деревню Универсиады.

Гостей сопровождали врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров и др.

Знакомство с Деревней Универсиады гости начали с осмотра Международного информационного центра, в здании которого сегодня размещена Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Воробьеву сообщили, что во время Универсиады 2013 года МИЦ был основным общественным центром. Объект также был задействован во время чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Губернатору рассказали об обеспечении безопасности и системах информационного обеспечения, применяемых во время соревнований.

Также гостям представили информацию об образовательных проектах, реализуемых в стенах академии.

После этого Р.Минниханов и А.Воробьев совершили обзорную экскурсию по Деревне Универсиады на электрокарах. Врио Президента РТ рассказал, что во время водного мундиаля здесь были размещены многочисленные спортсмены и участники соревнований.

В одном из зданий представители подмосковной делегации осмотрели жилые комнаты, помещения для учебных занятий, видеозал, медицинский кабинет и хозяйственно-бытовые помещения.

Также здесь врио Президента РТ и губернатор Московской области встретились с участниками ЧМ по водным видам спорта в категории «Мастерс», который проходит в эти дни в Казани. Зарубежные гости поделились своими впечатлениями от проживания в Деревне Универсиады и от столицы Татарстана в целом, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2