news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация китайского конкурентного ведомства посетила с рабочим визитом ФАС России

Стороны обсудили вопросы проведения международной конференции по конкуренции под эгидой БРИК.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В рамках подготовки к проведению международной конференции по конкуренции под эгидой БРИК, которая состоится 1-2 сентября текущего года в Казани, делегация китайского конкурентного ведомства (Государственное торгово-промышленное административное управление Китайской Народной Республики), которое является соорганизатором конференции совместно с бразильским и индийским конкурентными ведомствами, посетила с рабочим визитом ФАС России. Об этом сообщает пресс-служба УФАС РФ.

В центральном аппарате ФАС России в Москве прошли переговоры с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цыгановым, на которых обсуждались общие вопросы организационного характера, в частности уточнялась программа конференции, набор материалов для раздачи участникам, содержание докладов и другие. Также были рассмотрены актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, в частности возможность итогового подписания в ходе конференции очередного Меморандума о взаимопонимании между ФАС России и ГТПАУ КНР по вопросам реализации соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области борьбы с недобросовестной конкуренцией и антимонопольной политики на 2010-2011 годы.

Напомним, что 15-16 мая делегация ГТПАУ КНР совместно с рабочей группой ФАС России по подготовке и проведению международной конференции по конкуренции под эгидой БРИК посетила Казань с целью осмотра места проведения конференции и ознакомления с ходом подготовки к ее проведению.

В рамках данного визита также состоялось совместное заседание с представителями Кабинета Министров РТ под руководством первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова, на котором был обсужден ряд вопросов организационного характера, обеспечения безопасности участников во время проведения конференции, а также определены ответственные лица. В целом, китайская сторона выразила полное удовлетворение ходом подготовки к проведению конференции, отметив высокий уровень подготовительных мероприятий.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2