news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Китая ознакомилась с работой медучреждений Казани

Гости посетили горбольницу № 7, Республиканский онкодиспансер, РКБ и МКДЦ.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В Казань прибыла делегация представителей здравоохранения Китайской Народной Республики. Сегодня гости ознакомились с работой медицинских учреждений здравоохранения Татарстана, сообщает Минздрав РТ.

В частности, представители КНР посетили казанскую горбольницу № 7, Республиканский клинический онкологический диспансер, Республиканскую клиническую больницу и Межрегиональный клинико-диагностический центр.

Гости из Китая ознакомились с работой Центра экстренной медицины в горбольнице № 7. Им продемонстрировали логистику движения пациентов в приемно-диагностическом отделении. Делегаты ознакомились с техническими возможностями и оснащением операционного отделения, отделения анестезиологи и реанимации № 1, кабинета диализа. Были представлены технологии телемедицины, используемые в клинике, симуляционный зал.

В Республиканском онкодиспансере китайские гости увидели работу лечебно-диагностического корпуса, реанимационного блока, отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения РКОД МЗ РТ. Коллеги из КНР смогли оценить оснащенность центра томотерапии, расположенного в Центре ядерной медицины РКОД МЗ РТ.

В РКБ презентовали возможности приемно-диагностического отделения, где развернуты смотровые для тяжелых больных, рассчитанные для массового поступления пациентов, показали противошоковые и реанимационные залы. Кроме того гостям были продемонстрированы отделение кардиореанимации и инсультный центр, в котором находятся пациенты после сердечно-сосудистых катастроф.

Делегатам показали, как проводится взаимодействие специалистов республиканской клиники с другими больницами, осуществляется работа центра медицины катастроф по координации оказания медицинской помощи при ЧС и другие возможности.

В МКДЦ была представлена работа операционного блока, кардиореанимации и поликлиники. Там же делегаты ознакомились с внедренной в центре системой электронной историей болезни. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2