news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из России обсудит в Египте поставку оборудования для «Мистралей»

Стороны якобы будут обсуждать параметры возможной сделки по поставке оборудования связи и управления.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Российская делегация направилась в Египет для проведения очередных переговоров по поставке оборудования связи и управления для вертолетоносцев «Мистраль». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

По его словам, стороны будут обсуждать «параметры возможной сделки». Официального подтверждения этой информации у агентства нет.

Как рассказывал ранее помощник Президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин, РФ предложила АРЕ современные системы вооружения, средства радиоэлектронной борьбы и связи для приобретенных этой страной вертолетоносцев. Представитель же Объединенной приборостроительной корпорации (входит в состав холдинга «Росэлектроника», относящегося к Ростеху) заявлял, что оборудование связи и управления после заключения контракта может быть поставлено в кратчайшие сроки.

Возможна и поставка вертолетов Ка-52К – палубной модификации Ка-52 «Аллигатор», которая была создана специально для «Мистралей». Напомним, что эти вертолетоносцы изначально строились Францией для России, но из-за введения санкций против РФ контракт был расторгнут, а корабли были проданы в Египет. «Владивосток» и «Севастополь» получили новые имена: «Гамаль Абдель Насер» и «Анвар Садат». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2