news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Нижнекамска посетила Преображенский полк

В 154-м полку несут службу 8 нижнекамцев.

(Нижнекамск, 3 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня делегация из Нижнекамска посетила Преображенский полк в Москве. В военном городке «Лефортово» гостям презентовали условия, в которых живут и несут службу новобранцы. В настоящее время в 154-й отдельный комендантский полк входят 2 батальона.

На данный момент в Преображенском полку служат 45 татарстанцев, в числе которых и 8 жителей Нижнекамска. Отдать долг Родине в 154-м полку считается особо престижным.

К примеру, батальон почетного караула участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства как в России, так и за рубежом. Военные парады в Москве также не обходятся без новобранцев Преображенского полка. Батальон почетного караула принял участие в более чем 35 тыс. специальных мероприятиях.

Между руководством 154-го отдельного комендантского Преображенского полка и Республикой Татарстан достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве.

Делегация, которую возглавили военный комиссар Татарстана Сергей Погодин, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и начальник отдела военного комиссариата РТ по г.Нижнекамску и Нижнекамскому району Фарид Мингариев, вручила памятные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2