news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыла делегация из Афганистана для участия в KazanForum

В Татарстан прибыла делегация из Афганистана для участия в KazanForum
Фото: ИА " Татар - информ"

В Казань прибыла правительственная делегация из Афганистана для участия в мероприятиях Международного экономического форума «Россия — Исламский Мир: KazanForum». Делегацию возглавляет министр промышленности и торговли Афганистана Нуруддин Азизи.

В ее состав вошли старший советник вице-премьера Афганистана Хикмат Ибрахим, заместитель министра высшего образования Афганистана Лутфулла Хайрхва, директор по экономическому сотрудничеству МИД Афганистана Азам Шафиулла, поверенный в делах Афганистана в Москве Джемал Насир Гарвал и другие официальные лица.

Афганскую делегацию сопровождает генеральный директор казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России, представительство которого работает в Кабуле, Рустам Хабибуллин.

«Сегодня идет активное развитие экономических отношений между Афганистаном и Россией. Активно разрабатываются новые проекты и инвестиционные программы, связанные с Афганистаном. Руководство фонда старается сделать все для успешного продвижения бизнес-проектов российских бизнесменов, реализация которых повысит благополучие афганского народа. На форуме планируется подписание ряда контрактов по закупкам и инвестиции в сфере государственно-частного партнёрства», – отметил Рустам Хабибуллин.

Ранее сообщалось, что в столицу Татарстана для участия в форуме прибыл Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2