news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ДаЁжъ!»: фабрика ESSEN провела редизайн популярной вафельной конфеты

У вафельной конфеты в индивидуальной упаковке появилась компания. Фабрика ESSEN (АО «Эссен Продакшн АГ») выпустила вафельный батончик «ДаЁжъ!» с мягкой карамелью, арахисом и криспи, ориентированный на миллениалов.

От весовых конфет бренда батончик отличается бОльшим размером и весом. Хрустящие криспи и кусочки арахиса в составе также более крупные. Четыре вафельных слоя соединяет мягкая тягучая карамель. Вкус такой, что закачаешься. Поэтому и слоган у новинки соответствующий — ДаЁжъБалдЁж! Технологи кондитерской фабрики из Набережных Челнов не сомневаются: адресованная миллениалам новинка — хороший вариант перекуса и достойный пример импортозамещения.


Кондитерская отрасль, как никакая другая, любит новинки. По словам Дмитрия Жирнова, заместителя генерального директора по кондитерскому производству АО «Эссен Продакшн АГ», основной тренд потребительского поведения — желание пробовать новое, так же актуален и тренд — продукция на стыке категорий. Не просто конфета или десерт, а более сложное кондитерское изделие, в составе которого много вкусных составляющих. В случае «ДаЁжь!» — это и карамель, и арахис, и глазурь, и вафля.

«Вафельный батончик „ДаЁжъ!” ориентирован на тинейджеров в возрасте 13-19 лет, которые в постоянном поиске. Вкус для них важен, но не менее важно, чтобы продукт был интересным. Их привлекает всё новое, неординарное, отчасти запретное. И наш ребрендинг решает все эти задачи. Батончик хрустит за счет вафельных слоев, криспи и арахиса, тянется благодаря карамели и привлекает внимание, провоцирует. С одной стороны, название говорит о том, что „Да, это ёж” — колючий как ёжик вафельный батончик, с другой стороны — это призыв „Даёшь”. В нашем случае — ДаЁжъБалдЁж! Намеренная ошибка в названии — добрая и веселая провокация», —  объясняет Оксана Кужилева, руководитель отдела маркетинга   по кондитерскому направлению АО «Эссен Продакшн АГ».

ТМ «ДаЁжь!» — в виде весовой конфеты, а теперь и батончика — явление уникальное. Чтобы выпустить сладость с фирменной «колючей» поверхностью, усыпанной хрустящими криспи, технологам кондитерской фабрики ESSEN пришлось поломать голову. В первую очередь надо было создать карамель, которая сохраняла бы мягкость и тягучесть и при этом не меняла бы структуру вафли. Она должна была оставаться хрустящей. Помогла инновация — карамельная глазировка вафель. В 2021 году конфета ТМ «ДаЁжъ!» получила премию «Товар Года».

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» — один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Ее оборот за 2021 году составил 35 млрд рублей, объем налоговых отчислений в бюджеты разных уровней достиг 3 млрд рублей. Основные подразделения компании: ТМ «Махеевъ» (соусно-джемовое производство), фабрика ESSEN (кондитерское производство), департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», управляющий 40 торговыми центрами в 27 городах России. 

Производственные площади АО «Эссен Продакшн АГ» — это почти 32 тыс. кв. метров, а площадь складских помещений — более 22 тыс. кв. метров. АО «Эссен Продакшн АГ» ежегодно производит около 277 тыс. тонн готовой продукции, в ассортименте более 350 видов SKU. Продукция реализуется по всей России в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, в 36 странах ближнего и дальнего зарубежья. Штат компании превышает 2 тыс. сотрудников.

«Эссен Продакшн АГ» — лидер по производительности труда в пищевой промышленности России. Продукция компании регулярно получает высочайшие оценки российских и международных премий. В 2021 г. ТМ «Махеевъ» стала победителем премии «Марка №1 в России — 2021» (номинации: «кетчупы и соусы», «майонез», «джемы»), премии «Товар Года» (ТМ «ДаЁжъ!» и ТМ «Cho Ko-Te»), майонез ТМ «Махеевъ» возглавил рейтинг «Любимые бренды россиян», а три продукта бренда получили звезды — награды международной премии Superior Taste Award. Компания была признана «Лучшим предприятием-2021», а ее продукция получила несколько золотых и серебряных медалей на международном конкурсе «Лучший продукт-2021» в рамках «Продэкспо-2021». Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» — Барышев Леонид Анатольевич.

Сайты компании: https://essenproduction.com/, http://maheev.ru/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2