news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Давай поженимся? Выйти замуж - не напасть

Первый Съезд татарстанских свах состоится в Казани 16 марта. Символично, что в преддверии этого события столицу республики посетила «главная сваха страны», соведущая Ларисы Гузеевой в телешоу «Давай поженимся» Роза Сябитова. Звезда Первого канала дала жительницам республики несколько ценных и при этом бесплатных советов о том, как найти мужчину своей мечты, выйти за него замуж и прожить с ним долго и счастливо.

Мы с вами - одной крови!
- Я москвичка только в первом поколении. А мои родители - родом из Татарстана: папа жил в Бугульме, а мама - в Нурлате. Помню, бабушка мне всегда говорила: «Кызым, ни за что не выходи замуж за русского, а то его родители будут тебя обижать и обзывать «татарской мордой». Я послушалась бабушку, и мой первый муж, которого сейчас уже нет в живых, был татарином. Я активный член татарской диаспоры в Москве - она вторая по величине после армянской. И очень рада тому, что мои дети гордятся своей национальностью. Недавно дочь побывала в Казани. Ее так впечатлили местные обычаи, образ жизни казанских татар, что она теперь наотрез отказалась кушать свинину и возжелала держать уразу!
 
А вот второй мой суженый, которого я встретила на программе «Давай поженимся!», - русский. Он младше меня на 10 лет.
 
Замужних - уважаю, незамужних - жалею
- Для меня статус «замужняя» означает почти то же самое, что «генерал армии». А если у женщины нет мужа, то она простой рядовой, ее жизнь бессмысленна. Сколько бы мы ни говорили об эмансипации, мы живем в мужском мире, поэтому только мужчина дает нам статус, защиту и вносит в нашу жизнь смысл. И хотя с мужчинами жить трудно, без них - еще хуже.
 
Сожительство я не приемлю - это прикрытый блуд. Такие отношения женщине невыгодны. Без штампа в паспорте наживать с гражданским мужем имущество, рожать детей очень опасно. Случись что - останетесь без штанов. Если живете с мужчиной и он в течение года не предлагает вам руку и сердце, вы просто обязаны поставить вопрос: собирается ли он вообще делать вам предложение? Если нет - бегите от него! Потому что, скорее всего, он считает, что вы не его женщина. В этом отношении верно и такое утверждение: «Отношения с женатым мужчиной - это путь в никуда».
 
Принцев не бывает
- Не ждите принца на белом коне! Идеальных мужчин не существует, так же, как не существует «половинок», предназначенных исключительно для вас. Можно лишь подобрать подходящего по некоторым параметрам мужчину. Поверьте мне, я 15 лет на рынке брачных услуг!
 
Так что хватит привередничать. Многие участницы программы «Давай поженимся!» совершенно необоснованно мнят себя королевами. А все из-за того, что в детстве их захвалили родители. В результате такого воспитания у девушки формируются завышенные требования к мужчине. Мы с Гузеевой любим говорить таким участницам: «Тебе корона не жмет?».
 
Но выбирать человека по себе, конечно, надо. Мы всегда внутренне чувствуем, с каким мужчиной наиболее совместимы. В природе не самец выбирает самку, а она его. Тем не менее инициативу должен проявлять только мужчина. Я всегда мужикам говорю: хотите удачно жениться, выбирайте ту, которая выбрала вас.
 
Развестись? Никогда!
- Без скандалов в семье не обойтись. Когда возникает спор, общайтесь с мужчиной с толковым словарем, потому что мужчины в отличие от женщин все слова понимают буквально.
 
Недавно от соведущей программы «Давай поженимся!» Василисы Володиной я услышала очень мудрые слова. Как-то пожаловалась ей: «Слушай, наверное, разведусь со своим: так тяжело жить с молодым, не представляешь! Ведь между нами - целое поколение». И тут Василиса мне говорит: «Я вот 14 лет замужем: убить хотелось мужа, причем не раз, а вот развестись - никогда». То есть для нее разрыв страшнее всего на свете! И это правильно. Ведь при разводе мы делим имущество, ребенка, свою жизнь… С тех пор, как только у меня появляется мысль о разводе, я говорю себе, как Жерар Депардье: «Не спеши реагировать» или Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра».
 
Врать разрешается
- Если хотите попасть на программу «Давай поженимся!», напишите о себе какую-нибудь интересную жизненную историю. Можете даже приврать чуть-чуть, разрешается. Ведь наша программа - это шоу, нам требуются яркие личности.
 
Конечно, среди желающих участвовать в нашей программе - в основном женщины. А вот мужчины в дефиците. Знаете, как мы уговариваем женихов, чтобы они шли на проект? Говорим: «Слушай, это же пиар! Тебя увидит вся страна!». А у нас ведь как: если был в телевизоре - все, герой! Был у нас как-то один герой, зачуханый деревенский мужичок, так мы его приодели, причесали, и теперь он первый парень на деревне! Невесты к нему в очередь стоят.
 
Зрители часто интересуются, как складывается жизнь участников программы. Результаты такие: четыре официально зарегистрированных брака. Один из них - мой... Так проверено на себе - работает!
 
Записала Венера БЕЛЯЕВА
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2