16+

Данис Зарипов завершил карьеру поражением «Ак Барса» от «Магнитки»

«Ак Барс» проиграл (3:5) в Казани магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В этот день последнюю игру в своей карьере профессионального хоккеиста провел Данис Зарипов.

Отметим, что в этой игре впервые после долгого перерыва попал в заявку вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов, но остался на скамейке запасных. С первых минут на лед вышел Амир Мифтахов.

Именно он на четвертой минуте грубо ошибся, выложив шайбу на клюшку Коростелеву, который подарком воспользовался и открыл счет. Казанцы восстановили разницу в счете уже через четыре минуты. Панюкову удался точный бросок со средней дистанции — 1:1.

Во втором периоде команды создали немало острых моментов в атаке, но забрасывали хоккеисты «Металлурга». Сначала Лайпсик воспользовался отскоком шайбы от Мифтахова, а затем Коростелев оформил дубль. Его бросок от синей линии в ближний угол застал врасплох голкипера «Ак Барса» - 1:3.

Под занавес периода команды обменялись еще двумя заброшенными шайбами. Юдин попал в девятку броском от синей линии, а Коростелев оформил хет-трик — 2:4. В заключительном периоде гости смогли довести разрыв в счете до трех шайб. У «Магнитки» отличился Акользин. «Ак Барс» сумел сократить счет усилиями Петрова – 3:5. Последнее слово осталось за гостями. В пустые ворота попал Юров 3:6.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 26 февраля в Казани против омского «Авангарда». Эта игра станет последней для команды Зинэтулы Билялетдинова в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

«Ак Барс» – «Металлург» – 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

0:1 Коростелёв (03:54)

1:1 Панюков (07:29)

1:2 Лайпсик (Хабаров, 24:54)

1:3 Коростелёв (Чибисов, 26:52)

2:3 Юдин (Радулов, Кагарлицкий, 37:14)

2:4 Коростелёв (Яковлев, Майе, 39:59)

2:5 Акользин (Коробкин, 47:43)