news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов привез в Татарстан Кубок Гагарина

Хоккеиста встретили в деревне Татарский Дюм-Дюм чак-чаком и чаем из самовара.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня в деревню Татарский Дюм-Дюм приехал один из лучших форвардов в новейшей истории казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, выступающий ныне в магнитогорском «Металлурге». Об этом пишет газета «Новая Кама».

Это не первый визит известного спортсмена в Дюм-Дюм. Деревня дорога Зарипову с детства. Здесь хоккеист проводил свои каникулы, любил ходить на рыбалку, играть в футбол.

Теперь он ежегодно бывает в Елабужском районе на радость всем местным болельщикам. И не только местным: узнав о его приезде, сегодня сюда съехались фанаты Даниса Зарипова из Менделеевского района, Набережных Челнов, Кировской области и Ижевска. Они с нетерпением ждали его у хоккейного корта, невзирая на сильный дождь и град.

Сельчане встретили Зарипова горячим чаем из самовара, чак-чаком и оладьями.

Встречал именитого хоккеиста и руководитель райисполкома Роман Исланов. Он от имени главы района поприветствовал гостя и передал ему подарок – книгу о районе.

Спортсмен был тронут теплым приемом и поблагодарил всех, кто пришел на встречу с ним. Данис Зарипов привез с собой Кубок Гагарина. Отметим, форвард магнитогорского «Металлурга» стал первым в истории четырехкратным обладателем этого трофея.

Вокруг кубка сразу собралось много юных спортсменов. Данис Зарипов с удовольствием сфотографировался с каждым. Встреча продолжилась игрой в футбол с участием знаменитого хоккеиста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2