news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: Команда неплохо провела предсезонку

«Ак Барс» провел открытую тренировку в преддверии сезона 2018-2019 года.

Данис Зарипов: Команда неплохо провела предсезонку

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). На открытой тренировке нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов с большим оптимизмом высказал мнение о состоянии команды и результатах предсезонных матчей.

«Не секрет, что у нас в составе есть травмированные игроки, но они уже на стадии выздоровления и скоро присоединятся к команде. Уверен, они принесут больше уверенности команде и помогут нам повысить результаты, — считает Зарипов. — На мой взгляд, команда неплохо провела предсезонку, это момент, когда можно посмотреть свои изъяны, увидеть, над чем нужно работать, и набрать форму. Мы нормально сыграли предсезонные матчи, где-то были нехорошие моменты, проявились недостатки, но я считаю, что в целом мы готовы к началу сезона».

Зарипов признался, что пока не смог полностью проанализировать достоинства и недостатки новой площадки финского формата. «Тренировка — это ещё не игра, определённые упражнения не позволяют нам ощутить размеры площадки. В играх посмотрим, но мне кажется, что будет так же», — заключил спортсмен. 

Перед первой игрой в чемпионате КХЛ, которая состоится 1 сентября дома с питерским СКА, Зарипов прокомментировал поражение со счетом 0:4 от СКА на предсезонном турнире в Сочи. «Конечно, можно сказать, что это предсезонка, на результаты которой не нужно обращать внимания. Но этот матч показал нам, что на тот момент у нас было много проблем, над которыми нужно работать. И следующий турнир в Риге показал, что мы сделали правильные выводы», — резюмировал Зарипов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2