news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даниил Квят приедет на Kazan City Racing

Действующий пилот команды Infiniti Red Bull Racing проедет за рулем гоночного болида 30 августа по самому центру Казани – площади Тысячелетия.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В шоу-заездах Kazan City Racing примет участие самый успешный российский пилот «Формулы-1» – Даниил Квят. Действующий пилот команды Infiniti Red Bull Racing проедет за рулем гоночного болида 30 августа по самому центру Казани – площади Тысячелетия.

По итогам недавнего Гран-при Венгрии Даниил Квят завоевал первый подиум в карьере, финишировав вторым и добившись лучшего результата для российских гонщиков в «Формуле-1». До этих пор ни одному российскому спортсмену не удавалось подняться так высоко в королевских гонках. Молодой пилот и надежда российского автоспорта дебютировал в «Формуле-1» за команду Scuderia Toro Rosso в 2013 году, а с начала текущего года выступает в составе команды Infiniti Red Bull Racing.

После триумфального финиша в Венгрии Kazan City Racing станет первым мероприятием на родине, где фанаты смогут пообщаться с российской звездой и взять автограф.

Показательные заезды Kazan City Racing пройдут 30 августа на площади Тысячелетия по случаю празднования Дня города Казани. Мероприятие состоится при поддержке Правительства Республики Татарстан и мэрии Казани.

Это будет второй раз, когда команда «Формулы-1» приезжает в столицу региона. В 2014 году шоу с грандиозным успехом прошло на том же месте, собрав более 50 тыс. зрителей. В этом году главным событием станет участие одной из сильнейших команд «Формулы-1» – Infiniti Red Bull Racing, которую будет представлять Даниил Квят.

Гостей автошоу ждут также захватывающие выступления от известных российских гонщиков других гоночных серий, развлекательная зона и автограф-сессии со звездными пилотами. Вход на мероприятие свободный, сообщает пресс-центр Kazan City Racing.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2