news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Шарипзянов: В Нижнекамске побывают два трофея этим летом

Дамир Шарипзянов: В Нижнекамске побывают два трофея этим летом
Дамир Шарипзянов. Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»

Воспитанник хоккейного клуба «Нефтехимик», а ныне игрок «Авангарда» Дамир Шарипзянов, который стал обладателем Кубка Гагарина в минувшем сезоне, высказался об успехах нижнекамской хоккейной школы.

«Где провел время с Кубком Гагарина? В Нижнекамске, конечно. Съездили на завод, к руководству, в детско-юношескую школу, в ледовый дворец. Потом кубок забрал Наиль (Якупов – нападающий «Авангарда» – Прим. Т-и) на один день, а потом я уже забрал – с родными в ресторане тихонечько посидели, все с кубком сфотографировались и попили из кубка», – рассказал Шарипзянов в эфире Ютуб-канала ХК «Авангард».

Также 25-летний хоккеист ответил на вопрос, в чем состоит секрет нижнекамской школы хоккея, воспитанники которой завоевывают трофеи.

«Да, Сергачев еще должен в этом году привезти в город Кубок Стэнли, в прошлом году не получилось привезти. И получится, что в Нижнекамске побывают два трофея этим летом. Не каждый город может похвастаться этим. Секрета никакого нет, там всегда была хорошая школа. Надеюсь, она будет продолжать работать и выпускать игроков, которые выигрывают Кубок Стэнли», – заявил Дамир Шарипзянов.

Напомним, что в мае прошлого года Шарипзянов перешел в «Авангард» из нижнекамского «Нефтехимика». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2