news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов призвал родителей не давать детям с собой вредные продукты в лагеря

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов посетил с проверкой несколько детских лагерей республики. Он пообщался с отдыхающими, а также оценил их быт и питание. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«Обращаюсь к родителям: питание в лагерях сбалансированное, убедился в этом лично. Понятно, что у ребят могут быть разные запросы, кому-то нужно меньше, кому-то больше. Они всегда могут попросить добавку. Не стоит давать с собой скоропортящиеся или вредные продукты. Все-таки отдых, в первую очередь, оздоровительный», — отметил министр.

Ранее Роспотребнадзор РТ сделал несколько замечаний по поводу неприемлемых продуктов в детских лагерях. Как подчеркнул Фаттахов, большинство таких замечаний устраняется на месте: у одного ребенка нашли в тумбочке недопитую ряженку, у другого лапшу быстрого приготовления, у третьего — чипсы, у четвертого — колу и леденцы.

Вчера министр посетил лагерь «Волга», сегодня «Санта» и «Юнитур». Завтра в его планах приехать в ДОЛ имени Гагарина.

Он напомнил, что если ребенок жалуется на питание или еще что-либо в лагере, то родителям нужно написать министру в direct или комментарии, либо обратиться в республиканский центр «Лето».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2