Дальневосточная неделя информационных технологий пройдет в Хабаровске
19 - 24 мая в Хабаровске впервые пройдет «Дальневосточная неделя информационных технологий».
(Хабаровск, 20 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). 19 - 24 мая в Хабаровске впервые пройдет «Дальневосточная неделя информационных технологий», организованная Правительством Хабаровского края. Этот проект объединит в себе наиболее значимые региональные мероприятия в области информационных технологий. Об этом сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.
Неделя пройдет под девизом «Открытому обществу – открытые информационные ресурсы». Главными её событиями станут 7-й «Дальневосточный интернет-форум», 2-я региональная конференция по информационной безопасности, межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности", а также церемония вручения Дальневосточной интернет-премии «Стерх».
Организаторы «недели информационных технологий» уверены, что мероприятия в рамках этого проекта предоставят возможность предприятиям Хабаровского края, жителям города узнать об ИТ-решениях от лидеров индустрии, познакомиться с достижениями местных специалистов и мировыми технологическими новинками. Тем более, что участие в интернет-форуме и конференциях, посвященных информационной безопасности и новым информационным технологиям как инструменту повышения эффективности управления, бесплатное.