news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев прибыл в Читу на совещание по проблемам Забайкалья

После завершения работы в Чите Президент отправится в Иркутск, где в пятницу он проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Читу. Глава государства проведет здесь совещание по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края.

Как ожидается, Президент уделит особое внимание проблемам военнослужащих. В частности, он намерен побывать в окружном учебном центре подготовки младших специалистов танковых войск и посетить штаб Сибирского военного округа. Планируется также посещение Д.Медведевым регионального управления Пенсионного фонда России.

В Читу глава государства прибыл из Южно-Сахалинска, где он принял участие в церемонии запуска первого в РФ завода по производству сжиженного природного газа, провел совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергосотрудничестве, побеседовал с премьером Японии Таро Асо, герцогом Йоркским принцем Эндрю и министром экономических дел Нидерландов Марией ван дер Хувен, а также с представителями деловых кругов.

После завершения работы в Чите Президент отправится в Иркутск, где в пятницу он проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвященное мерам поддержки реального сектора экономики РФ, в частности, вопросам авиастроения, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2