news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев потребовал подтянуть темпы строительства жилья в регионах

По словам Президента РФ, в Татарстане очень высокие темпы роста строительства жилья, в других регионах - "ситуация посложнее".

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев заявил, что необходимо стремиться к одинаковому росту темпов строительства жилья во всех регионах.

"Несмотря на трудности на кредитном рынке, вызванные мировым финансовым кризисом, ипотечное кредитование работает, и наши люди берут кредиты", - отметил глава государства на встрече со своим полпредом в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

Однако, добавил он, "в разных субъектах ситуация выглядит по-разному". По его словам, например, в Татарстане очень высокие темпы роста строительства жилья, в других регионах - "ситуация посложнее".

"Наша задача – стараться снимать, нивелировать эту разницу, подтягивая прирост строительства жилья в тех регионах, где он пока отстает. Этим будем заниматься в ближайшие годы", - заявил Президент РФ.

Рапота сообщил, что в Приволжском округе растет строительство жилья, "много появляется новых технологий, позволяющих строить жилье по цене 15-18 тысяч рублей за квадратный метр". Полпред отметил, что за полгода выдано 70 процентов ипотечных кредитов, которые планировалось выдать в течение года, сообщает ИТАР-ТАСС.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2