news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев поручил представить на утверждение Национальную образовательную инициативу

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по реализации своего Послания Федеральному Собранию от 5 ноября 2008 года.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений Правительству Российской Федерации, Совету Безопасности РФ, Администрации Президента РФ по реализации своего Послания Федеральному Собранию от 5 ноября 2008 года.

В частности, в сфере образования поручено представить на утверждение национальную образовательную инициативу «Наша новая школа», обеспечить разработку и введение в действие федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

Также Д.Медведевым поручено разработать и начать внедрение новых технологий и методик при реализации образовательных программ в общеобразовательных учреждениях и разработать порядок проектирования и строительства школ, формирования их материально-технической базы с учетом результатов, полученных в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование». В перечне поручений также говорится о необходимости внесения предложения по объявлению 2010 года в России Годом учителя, сообщает пресс-служба Кремля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2