news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню защиты детей в Нацмузее РТ проведут праздник «Солнце в ладони»

Сотрудники музея подготовили для детей праздничную онлайн-программу.

Ко Дню защиты детей в Нацмузее РТ проведут праздник «Солнце в ладони»

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Национальный музей РТ приглашает всех желающих на онлайн-программу, посвященную Международному дню защиты детей. Праздник состоится 1 июня. Об этом сообщает пресс-служба Нацмузея РТ.

В десять утра состоится урок по изготовлению декоративного самолетика «Игрушки военных лет». В час дня пройдет творческий мастер-класс «Пусть всегда будет солнце» по созданию солнечных поделок.

В два часа дня всех приглашают на мастер-класс по ручной лепке из глины «Музеи Казани», на котором можно создать декоративное панно с изображением Нацмузея.

«Участвуйте в наших мастер-классах и делитесь своими результатами в соцсетях с хештегом #яимузей», – призывают организаторы акции.

К 125-летию Национального музея РТ сотрудники также подготовили онлайн-акцию «Я и музей». Для участия в ней необходимо нарисовать музей и выложить в Instagram`e.

Международный день защиты детей, который празднуется во всем мире, призван обратить внимание общественности на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. Этот праздник отмечается 1 июня более чем в 30 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2