news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонские «Задоринки» стали лауреатами I степени на всероссийском конкурсе

Татарстанский коллектив представил «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро».

Верхнеуслонские «Задоринки» стали лауреатами I степени на всероссийском конкурсе

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Хореографический коллектив Верхнеуслонской Детской школы искусств «Задоринки» продемонстрировал мастерство на всероссийском конкурсе «Академия искусств», который проходил в Казани. Об этом пишет газета «Волжская новь».

На конкурс съехалось множество фольклорных и современных хореографических коллективов, ярких и профессиональных исполнителей.

Эксперты оценивали артистизм, сценическую культуру, исполнительское мастерство, оригинальность и новизну, образ и характер, композиционно-музыкальное решение.

Верхнеуслонцы успешно представили «Испанский танец» из балета «Лебединое озеро» и стали лауреатами I степени, а вариация «Утро» из балета «Коппелия», исполненная на пуантах, получила второе место.

Худрук коллектива Нина Антонова рассказала, что участие в конкурсе является большим испытанием и для преподавателей, и для юных танцоров, ведь каждое выступление – это в первую очередь волнение. Справиться с ним детям помогли в том числе родители, которые сопровождали их на конкурс и поддерживали бурными аплодисментами.

Нине Валентиновне, а также концертмейстерам Ангелине Стрельниковой и Альфие Ахметхановой вручили благодарственные письма за профессионализм и педагогический талант.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2