news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе открылись сразу два новых дома культуры

Один из домов культуры был создан благодаря национальному проекту, другой появился по республиканской программе.

В Кукморском районе открылись сразу два новых дома культуры

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Уходящий год преподнес еще два радостных события для жителей Кукморского района: в деревнях Старая Юмья и Верхний Шемордан распахнули свои двери новые дома культуры. Об этом пишет газета «Трудовая слава».

Открытие клубов состоялось при участии главы района Сергея Димитриева и сельчан. Он поздравил гостей события с наступающим Новым годом и высказал свои самые теплые пожелания.

Клуб в деревне Старая Юмья появился в рамках национального проекта «Культура». Его площадь составляет 412,7 кв. м, строительство обошлось в более 20 млн рублей. В одноэтажном здании, рассчитанном на 200 мест, также расположены библиотека, игровая комната и административные помещения.

Новый Дом культуры в деревне Верхний Шемордан издали обращает на себя внимание. Этот клуб рассчитан на 50 мест. Его построили по республиканской программе «Сельские клубы» на выделенные из бюджета республики 10 млн рублей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Кукморском районе открыли сразу две хоккейные коробки. Спортивные объекты установлены по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2