news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Столичные звезды провели мастер-классы для артистов «Созвездия» из Алексеевского

Юных звездочек научили основам сценического мастерства, вокала и хореографии.

Столичные звезды провели мастер-классы для артистов «Созвездия» из Алексеевского

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). В районном Доме культуры и детской школе искусств поселка Алексеевское преподаватели и члены жюри фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» провели открытые занятия и мастер-классы. Об этом пишет газета «Заря».

Столичные звезды научили мальчишек и девчонок основам сценического мастерства, вокала и хореографии.

Генеральный продюсер фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов поприветствовал участников встречи и выразил надежду на то, чтобы как можно больше алексеевских ребят приняли участие в фестивальном движении.

Своими знаниями и мастерством в области вокала, хореографии и конферанса поделились заслуженные работники культуры Татарстана, руководители студии театра танца «Дорога из города» Лилия и Айрат Багаутдиновы.

Мастерство юным талантам продемонстрировали также старший преподаватель по вокалу Института театрального искусства Иосифа Кобзона, лауреат фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Владимир Шнитко, выпускница РИТИ (ГИТИС), ведущая фестивального движения Марина Ясельская.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что заключительный гала-концерт, на котором объявят имена обладателей Гран-при фестиваля, состоится 29 апреля в КРК «Пирамида». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2