news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировые мастера сцены проведут в Казани бесплатные мастер-классы по вокалу

Мастер-класс в Казанской консерватории состоится 22 февраля, коучами станут Ильдар Абдразаков и итальянский тенор Лучано Ганчи.

Мировые мастера сцены проведут в Казани бесплатные мастер-классы по вокалу

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В рамках III фестиваля Ильдара Абдразакова в Казани состоятся бесплатные мастер-классы для вокалистов. Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, основанный оперным певцом Ильдаром Абдразаковым, представит третий фестивальный сезон и даст концерты в Казани, Екатеринбурге и Москве с 15 по 26 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Концерт в столице Татарстана пройдет 21 февраля, а мастер-класс в Казанской консерватории будет организован 22 февраля. Коучами станут сам Ильдар Абдразаков и итальянский тенор Лучано Ганчи.

Участие в образовательной программе могут принять молодые певцы в возрасте от 20 до 32 лет. Для этого необходимо до 2 февраля выслать короткую видеозапись собственного исполнения одной арии из зарубежного или русского репертуара на e-mail: abdrazakovfest@gmail.com. Также участники могут выложить видео на своей странице в социальной сети с хэштегами #iafoundation и #abdrazakovfest.

Все подробности, касающиеся подачи заявки, можно найти на страницах фестиваля в социальных сетях. Победители образовательной программы станут участниками концертов фестивальной программы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на III оперный фестиваль Ильдара Абдразакова в Казань съедутся лучшие голоса мира. На сцену ГБКЗ имени Салиха Сайдашева вместе с Ильдаром Абдразаковым выйдут итальянский тенор Лучано Ганчи, российский баритон Сергей Кайдалов, исполнительницы женских партий Анастасия Коротенко (сопрано) и Наталья Якимова (меццо-сопрано).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2