news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Куратор лабораторий «Аннигиляция» и «Свияжск АРТель» возглавил Центр Мейерхольда

Предыдущий руководитель центра Виктор Рыжаков стал худруком театра «Современник» после смерти Галины Волчек.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Куратор татарстанских театральных лабораторий «Аннигиляция» и «Свияжск АРТель» режиссер Дмитрий Волкострелов стал художественным руководителем московского Центра имени Всеволода Мейерхольда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры столицы.

Возглавлявший ранее центр Виктор Рыжаков 4 января сменил на посту худрука театра «Современник» скончавшуюся 26 декабря прошлого года Галину Волчек.

По мнению Рыжакова, с приходом Волкострелова Центр имени Мейерхольда «сможет и дальше развиваться по своему задуманному пути, разрушая стереотипы и представления о статичности театрального искусства», а также давая возможность молодым деятелям театра «искать, экспериментировать и развиваться».

«Мы поздравляем Дмитрия, он наш хороший друг и режиссер наших спектаклей, а также куратор лаборатории „Аннигиляция“», – прокомментировали назначение Волкострелова в пресс-службе фонда «Живой город».

Дмитрий Волкострелов – лауреат специального приза премии «Золотая маска» 2013 года. В Казани он поставил спектакли «Карина и Дрон» и «Бывшая, школьная». В этом году режиссер также будет курировать театральную лабораторию в столице Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2