news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр запустил проект «Качаловский Online» с экскурсиями и репетициями

В Международный день театра, 27 марта, впервые состоится онлайн-экскурсия.

Качаловский театр запустил проект «Качаловский Online» с экскурсиями и репетициями

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Пока Казанский академический русский Большой драматический театр имени Качалова закрыт для зрителей, в соцсетях театра стартовал проект «Качаловский Online», благодаря которому зрители смогут узнать о жизни театра, работе над премьерами, подготовке выставки к 145-летию Василия Качалова, ходе репетиций и многом другом. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В рубрике «Пока вы дома» качаловцы советуют, какие книги прочитать, какие фильмы посмотреть и какую музыку послушать людям, находящимся на домашней самоизоляции. Также они рассказывают о своих любимых настольных и компьютерных играх и блюдах.

В Международный день театра, 27 марта, в театре Качалова впервые состоится онлайн-экскурсия. Увидеть ее можно в официальном аккаунте мэрии Казани «Город Казань» в соцсети «ВКонтакте».

Зрители аккаунта смогут познакомиться с историей появления театра в Казани, увидеть вещи и документы, принадлежавшие Василию Качалову, Фаине Раневской, Михаилу Жарову, другим известным артистам и театральным деятелям. Начало экскурсии запланировано на два часа дня. Перед экскурсией можно задать свои вопросы экскурсоводу.

Театральный музей является одним из самых молодых музеев Казани. В феврале ему исполнился один год. Экспозиция разместилась на двух этажах нового музейного блока, выстроенного в процессе реконструкции здания театра. Музей представляет историю русского театра в Казани в направлении от дня сегодняшнего в прошлое. Его коллекция насчитывает более 1 тыс. уникальных экспонатов и 20 тыс. экспонатов в архивах, начиная с момента основания в 1791 году и заканчивая нашими днями.           

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2