news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Передвижной уличный театр представит спектакль «Снеговики» в 16 районах Татарстана

Проект «Сказки в городе» реализует Дирекция парков и скверов города Казани при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). С 29 декабря по 7 января 2020 года в 16 населенных пунктах Татарстана в рамках проекта «Сказки в городе» выступит передвижной уличный театр. За десять дней театральная труппа покажет 24 сказочных представления, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Проект «Сказки в городе» реализует Дирекция парков и скверов города Казани при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Артисты уличного театра поставят спектакль «Снеговики».

В этом году участниками проекта стали студенты Казанского театрального училища, которые обучались уличному искусству, клоунаде, пантомиме и пластике у актеров и режиссеров московского театра «Высокие братья» – Игоря Голубицкого, Дениса Васильева, Ильи Шерстобитова. На протяжении нескольких недель под чутким руководством наставников студенты обучались уличному искусству, клоунаде, пантомиме и пластике.

Спектакль «Снеговики» является новогодней постановкой и настоящим праздником – это добрая уличная контактная клоунада, построенная на взаимодействии открытых жителей снежных дворов и улиц со зрителем.

29 декабря представления пройдут в парке «Казан Су» города Арска и на Центральной площади поселка Богатые Сабы. 30 декабря актеры направятся в Набережные Челны, где дадут три представления – в парке поселка ЗЯБ, на набережной имени Г. Тукая и площади «Азатлык». 31 декабря спектакль покажут жителям города Елабуги («Гуляй-парк») и Мамадыша (сквер «Яшьлек»).

1 января шоу покажут в селе Муслюмово, парке «Сердце Муслюмово», а также на площади Татарстана села Азнакаево. Альметьевцы смогут стать свидетелями сказочного действа в сквере «Каракуз», парке «Здоровье» и на площади перед ДК «Нефтьче» 2 января. На следующий день шоу состоится в Лениногорске, 4 января – в Бавлах и Бугульме, 5 января актеров примет город Нижнекамск, 6 января – Заинск и Чистополь, 7 января – Зеленодольск и Тетюши.

Впервые этот проект состоялся в 2016 году. Татарстанцам представили два спектакля московского уличного театра «Высокие Братья» — «Оле Лукойе» и «Веселые зайцы».



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2