news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацмузее РТ проведут реконструкцию битвы за Москву

В военно-историческом событии примут участие более 70 человек.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Во внутреннем дворе Национального музея Татарстана 6 декабря в честь Дня неизвестного солдата и Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году состоится военно-историческая реконструкция «Битва за Москву. На острие прорыва». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Фестивали военно-исторической реконструкции в Нацмузее успели стать доброй традицией. В этом году здесь вновь соберутся члены военно-исторических клубов Татарстана и Марий Эл, Ульяновской и Кировской областей. В военно-историческом событии примут участие более 70 человек.

Именно 5 и 6 декабря началось знаменитое контрнаступление советских войск под Москвой на широком фронте от Калинина до Ельца и в городе Лобне. Военно-историческую реконструкцию и посвятят сражениям Красной армии с немецкими войсками в Лобне.

Начало мероприятия запланировано на два часа дня. В 11 часов утра для посетителей в залах музея состоится тест-игра «Советские солдаты». В час дня любителей оружия пригласят на интерактивное музейное занятие «Мундир, каска, автомат наших и врагов солдат» о советском и немецком снаряжении, вооружении и униформе 1941 года.

Помимо этого, для гостей организуют познавательную программу, лекции, интерактивные мероприятия и онлайн-программу на сайте музея.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в музее для людей с ограниченными возможностями здоровья проведут квесты, показы фильмов и концерты. Национальный музей ежегодно проводит Декаду инвалидов «Спешите делать добрые дела» и всероссийскую акцию «Музей для всех».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2