news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На концерте в Казани «Песни нашего века» анонсировали выпуск нового альбома

Участница музыкального проекта Галина Хомчик пообещала приехать с премьерой сборника в столицу РТ.

На концерте в Казани «Песни нашего века» анонсировали выпуск нового альбома

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Оксана Романова). Известнейший сборный бард-коллектив из Москвы «Песни нашего века», выступая в Казани в Татарской филармонии, анонсировал работу над новым альбомом.

Участники «Песен нашего века» не раз подчеркнули, что проект появился 22 года назад. За это время коллектив выпустил девять сборников песен. С момента издания последнего прошло много времени, однако записать новый не позволяли ограниченные финансы.

«Хотим вам сообщить: мы начали записывать десятый альбом “Песен нашего века”. И обязательно приедем к вам с премьерой!» – пообещала одна из солисток коллектива Галина Хомчик.

Помимо множества ставших народными песен, барды на концерте исполнили одну композицию с будущего альбома.

Концерт столичных исполнителей стал вторым в программе нового фестиваля Татарской филармонии – «Бард Арт». По инициативе концертной площадки фестиваль должен стать ежегодным. Он будет проходить между 20 января (день рождения экс-директора филармонии и барда Марата Тазетдинова) и 25 января (день рождения Владимира Высоцкого). Идею положительно оценил руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, увидев в ней еще один имиджевый проект для республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2