news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На татарской эстраде зазвучали новые колыбельные

Лия Давлетьярова — певица, участница дуэта LIA & BEN сама написала гармонии к колыбельной «Элли бэлли».

На татарской эстраде зазвучали новые колыбельные

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Лия Давлетьярова исполнила татарскую колыбельную «Элли бэлли», которая в исполнении певицы зазвучала в новом музыкальном обрамлении. Видео доступно на Youtube-портале «Яна дулкын».

Лия Давлетьярова — участница дуэта LIA & BEN сама написала гармонии и в соавторстве с музыкальным продюсером Максимом Фроловым переосмыслила народную классику и придумала интересные аранжировки.

Идейным вдохновителем сайта @kami.tatar, созданном для реализации в жизнь интересных татарских проектов, стал Айрат Хасанов.

В основе проекта – современное музыкальное осмысление старых татарских колыбельных. Колыбельные воссозданы на основе текста и нот по архивам музыковедов, изучавших музыкальный фольклор республики.

Организаторы проекта отмечают, что согласно исследованиям ученых, колыбельные не только снижают давление, но и борются со стрессом. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Дина Гарипова выпустила колыбельную «Ай, былбылым» к сериалу «Зулейха открывает глаза». Композиция вошла в новый альбом певицы под названием «ЭТНО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2