news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднее представление «По морям, по волнам» покажут в Национальном музее РТ

Юные мореплаватели вместе с капитаном Бризом и капитаном Сарма пройдут непростые испытания, узнают, как построить корабль, и примут участие в квест-игре.

Новогоднее представление «По морям, по волнам» покажут в Национальном музее РТ

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Национальный музей РТ в преддверии новогодних каникул подготовил новогоднее представление «По морям, по волнам…», которое пройдет на выставке «Казанское адмиралтейство: во славу российского флота», приуроченного ко Дню Военно-морского флота России. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Экспозиция, которая будет открыта с 20 декабря по 8 января, создана на основе подлинных документов и материалов из фондов Национального музея РТ.

История Российского Военно-морского флота неразрывно связана с Казанским адмиралтейством (1718 – 1830), которое было крупнейшим центром судостроения на Волге, созданном в 18-м веке по указу императора Петра I.

Юные мореплаватели вместе с капитаном Бризом и капитаном Сарма пройдут непростые испытания, узнают, как построить корабль, и примут участие в квест-игре. А совсем не страшный пират Джо Мокрый нос поможет ребятам отыскать ключ от сундука с сокровищами.

Праздник также состоится при участии Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднее представление будет сопровождаться стихами, играми, песнями, хороводами и, конечно же, подарками и сюрпризами.

Каждый участник может сфотографироваться с полюбившимися героями и получить эксклюзивный подарок от Деда Мороза.













autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2