news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осмыслить Победу и обратиться к вере: В Казани стартовали Рождественские чтения

Участники республиканского этапа чтений обсудят социальное служение в годы ВОВ и воспитание патриотизма и нравственности в современной молодежи.

Осмыслить Победу и обратиться к вере: В Казани стартовали Рождественские чтения

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В столице Татарстана начался региональный этап XXVIII Международных рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники». С приветственным словом к участникам чтений обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

«Чтения являются площадкой, на которой православные могут обсудить проблемные вопросы церкви и общества, осмыслить то, что было и наметить планы на будущее», – поделился мнением владыка.

Площадка привлекает не только воцерковленных людей, но и людей, которые пока «не нашли дорогу к храму», но приближаются к православию через участие в подобных мероприятиях, отметил митрополит.

Доклады участников сегодняшнего пленарного заседания касаются духовно-патриотического воспитания, социального служения и роли веры в Победе в Великой Отечественной войне.

Также на сегодня запланировано Награждение юных победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». А по итогам чтений будет принята резолюция.


Галерея: Региональный этап Международных Рождественских чтений
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2