news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книга «Уйламаган көнем юк» поступит в продажу на следующей неделе

Читатели обратились в редакцию журнала «Казан утлары», заинтересовавшись сюжетом книги Набиры Гиматдиновой и временем ее поступления в продажу.

Книга «Уйламаган көнем юк» поступит в продажу на следующей неделе

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ». Алсу Исмагилова). Узнав о выходе книги Набиры Гиматдиновой «Уйламаган көнем юк», читатели заинтересовались сюжетом нового произведения, а также датой поступления книги в продажу. Книга вышла в свет в рамках серии «Библиотека журнала “Казан утлары“», проект представляет АО «Татмедиа».

«Нам звонят из районов, спрашивают книгу», – рассказал ИА «Татар-информ» главный редактор журнала Рустам Галиуллин. Он отметил, что со следующей недели книгу можно будет найти в Казани – на полках магазинов татарской книги и в киосках периодической печати. Жители районов Татарстана смогут приобрести книгу в редакциях районных газет, а жители других регионов могут заказать издание на сайте https://tatkniga.ru/.

Автор первой книги серии «Библиотека журнала “Казан утлары“» – писательница Набира Гиматдинова рассказала о сюжете романа «Уйламаган көнем юк».

«В романе “Уйламаган көнем юк“ предстают несколько главных героев. Например, Таслима – талантливая писательница, которая пишет философские произведения, и за это редактор журнала увольняет ее из редакции. Объясняет это тем, что журналу нужны легкие произведения. Ее муж Миндияр увлекается азартными играми, мечтает выиграть большие деньги в казино Лас-Вегаса. Он вгоняет семью в долги. Чтобы расплатиться с долгами, Таслима устраивается домработницей в дом богатого человека», – отметила прозаик.

«Я постаралась описать в романе контрасты нашего мира. С одной стороны, трех-, четырехэтажные дома за высокими заборами, но в этих домах идет такая опасная жизнь, которая и не снилась жителям лондонского Тауэра в XII веке. Там царят бессердечие, жестокость и беспощадность, там не думают о людских переживаниях. А за этими домами, в яме, где в магазины выбрасывают просроченные продукты, копошится народ. Среди них есть деятели литературы и искусства – люди, которых мы знаем, талант которых оцениваем», – добавила автор романа.

Книга «Уйламаган көнем юк» издана тиражом 2000 экземпляров. Формат – карманная книга в мягкой обложке. Издание уже доступно для заказа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2