news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировая звезда – уроженец Нижнекамска Тимур Мустакимов выступит на малой родине

Для любителей классической музыки будут исполнены сочинения Баха и Моцарта.

Мировая звезда – уроженец Нижнекамска Тимур Мустакимов выступит на малой родине

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В преддверии новогодних каникул, 20 декабря, в Нижнекамске состоится вечер фортепианной музыки. Для ценителей прекрасного выступит известный во всем мире музыкант Тимур Мустакимов. Вместе с маэстро на сцену выйдет американка Джин Ли. Об этом сообщает «НТР 24».

Вечер фортепианной музыки в сопровождении камерного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РТ Сарии Загитовой пройдет в зале музыкального колледжа имени Салиха Сайдашева.

Для любителей классической музыки будут исполнены сочинения Баха и Моцарта.

Уроженец Нижнекамска Тимур Мустакимов активно гастролирует на территории США, а в 2019 году состоялся его первый тур в Китае, включивший города Пекин, Шанхай, Чонгшинг и Лиужоу. В этом же году вышел первый альбом «Русские Сонаты», который пианист записал на лейбле Blue Griffin.

Несмотря загруженный гастрольный график, музыкант часто приезжает в свой родной город с концертами и мастер-классами.

В творческом портфолио Мустакимова победы на престижных конкурсах: E-Competition (США, 2018), конкурс имени Скрябина (Италия, 2017), золотая награда и приз зрительских симпатий конкурса Midwest International Piano Competition (США, 2016) и др.

Начало концерта запланировано на 18.30.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2