news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Хор Турецкого» дал новогодний концерт для 250 медработников Татарстана

В программу вечера артисты добавили посвященную медикам песню «Люди в белых халатах» и отдельно поблагодарили врачей за работу во время пандемии.

«Хор Турецкого» дал новогодний концерт для 250 медработников Татарстана

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Легендарный «Хор Турецкого» пригласил 250 медицинских работников Татарстана на новогоднее шоу. Эта инициатива стала данью благодарности врачам за работу во время пандемии коронавируса.

«Медицинские работники – настоящие герои. Они, не щадя себя, спасают жизни. Работают с брошенным вызовом – пандемией, которая заполонила сегодня весь мир. Сегодня можно сказать, что врачи правят миром. Они реально меняют жизнь к лучшему, очень многое зависит от их борьбы с недугом», – заметил основатель хора Михаил Турецкий.

На мероприятие пришли более 200 медиков. Гостей рассадили с соблюдением коронавирусных ограничений, все присутствующие были в масках. По словам Турецкого, это событие – не просто концерт для врачей, а возможность сделать их жизнь ярче и поблагодарить за борьбу с недугом.

«Мы много лет дружим с Казанью. Здесь есть порядок. Мы это уважаем, воспеваем и поддерживаем. Спасибо Татарстану за то, что у нас есть привилегия – дать новогодний концерт, пригласить врачей. Для нас это очень важно. Врачи делают все, чтобы жизнь менялась к лучшему. А мы их в этом будем подпитывать своей творческой батарейкой», – заключил он.

«Хор Турецкого» провел новогодние семейные шоу в четырех городах России: Воронеже, Ижевске, Кирове и Казани. Столица Татарстана стала завершающим пунктом турне, здесь организовали два концерта. Первый был предназначен для поклонников, второй – для врачей. Специальные подарком для них стала песня «Люди в белых халатах». Когда артисты начали ее напевать, весь зал начал аплодировать стоя.

«Мне концерт очень понравился. “Хор Турецкого“ можно слушать не переставая. Когда я узнала, что можно будет его посетить, то согласилась. Спасибо за такую возможность», – поделилась старшая медсестра ЦРБ Зеленодольского района Ольга Шаттарова.

Чтобы дополнительно развлечь публику, Михаил Турецкий иногда изменял привычные строки песен. Например, в песне «Каракум» после исполнения основной части он заменил слова припева на следующую фразу: «Это наш любимый город, драгоценная Казань». Зал видимо оживился и даже начал подпевать.

Впрочем, после этого сюрпризы музыкального вечера не закончились. Для специалистов новогоднюю песню «Расскажи, Снегурочка» исполнили юные вокалисты Академии Игоря Крутого в Казани.

«Хор Турецкого» – российский музыкальный коллектив, основателем и лидером которого является народный артист России Михаил Турецкий. Певцы работают только с живым звуком. В репертуар коллектива входят мировая классика, рок, опера, джаз и народная музыка.



Галерея: Концерт «Хора Турецкого» для врачей Татарстана
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2