news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очный этап акселератора молодежных этнопроектов «Таба» собрал сто участников

На итоговом питчинге в Казани презентовали лучшие из представленных идей и наградили победителей.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Участниками очного этапа нового татарстанского проекта – акселератора молодежных этнопроектов «Таба» стали сто человек. Накануне на итоговом питчинге в Казани презентовали лучшие из представленных идей и наградили победителей.

Свои лекции прочитали такие известные спикеры, как генеральный продюсер и основатель «Недели моды в Сочи» / Sochi Fashion Week Папин Апроян, основатель лейбла Yummy Music, генеральный продюсер фестиваля Tat Cult Fest, гострайтер и музыкальный продюсер Ильяс Гафаров, участник групп «Ромео должен умереть» и HAUA, создатель студии Cinemusic, руководитель музыкального издательства Aerarecords Марат Taturas.

Целый месяц авторы идей из муниципалитетов Татарстана «учились грамотно оформлять грантовые проекты и выстраивать работу по реализации своей идеи», отмечают организаторы акселератора.

Так, казанец Дмитрий Сергеев предложил провести фестиваль грузинской культуры «Тбилисимо», воссоздав в центре столицы Татарстана идеальные выходные в Грузии. Студентки же 2-го курса Казанского государственного института культуры Зиля Шамсутдинова и Зайнап Хаертдинова предложили концепцию создания центра ремесел и дизайна «дЭРТ». Она подразумевает создание площадки для творческой сельской молодежи, учащихся старших классов детских художественных школ и детских школ искусств для обучения народным художественным ремеслам и дизайнерским технологиям, пошиву народного костюма и аксессуаров.

Все прошедшие в очный этап участники на этой неделе пройдут трехдневную образовательную программу по блокам «Упаковка проекта», «Брендирование проекта», «Управление» и «Медийное продвижение».

Помимо грантовой поддержки авторы лучших идей получат возможность принять участие в «Неделе моды в Сочи» / Sochi Fashion Week, записать песню либо альбом в профессиональной студии звукозаписи и найти потенциальных инвесторов для реализации своих инициатив.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2