news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посвященный Ильгаму Шакирову фестиваль соберет в Казани артистов со всего мира

Гала-концерт международного фестиваля-конкурса речевого и вокального искусства «Илhамият» состоится 8 декабря, начало запланировано на два часа дня.

Посвященный Ильгаму Шакирову фестиваль соберет в Казани артистов со всего мира

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня и завтра, 7 и 8 декабря, в Казанском государственном институте культуры пройдет V Международный фестиваль-конкурс речевого и вокального искусства «Илhамият», посвященный народному артисту РТ и РФ Ильгаму Шакирову.

Гала-концерт фестиваля состоится в воскресенье, 8 декабря, его начало запланировано на два часа дня, сообщают организаторы.

Задача фестиваля – выявлять и поддерживать самобытных одаренных детей и талантливую молодежь. География конкурса с каждым годом расширяется. В этом году его участниками станут вокалисты из Перми, Тюмени, Астрахани, различных городов Башкортостана, а также из зарубежных стран – Узбекистана, Туркменистана и ряда других государств.

В состав жюри конкурса вошли народный артист РТ Фердинанд Саляхов, народная артистка РТ, хормейстер Госансамбля песни и танца Татарстана Венера Гараева, профессор, заслуженный работник культуры РФ и РТ Наиль Сафиуллин, преподаватели театрального факультета Казанского института культуры и другие.

Почетными гостями мероприятия станут представители Минкультуры и Минобрнауки республики, заслуженные деятели театрального и эстрадного искусства, артисты театра имени Галиасгара Камала, татарстанские писатели.

Организует фестиваль Казанский государственный институт культуры.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2