news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря нацпроекту «Культура» в Татарстане отремонтируют 18 школ искусств

Сдать обновленные учреждения планируется к началу учебного года.

Благодаря нацпроекту «Культура» в Татарстане отремонтируют 18 школ искусств

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Татарстане реконструируют 18 образовательных учреждений: 17 детских школ искусств и Альметьевский музыкальный колледж имени Ф. З. Яруллина. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В общей сложности на строительно-ремонтные работы выделено 580,12 млн руб., из них 249,47 млн рублей поступят из федерального и 330,65 млн рублей — из республиканского бюджета.

Сдать обновленные учреждения планируется к началу учебного года. 

На некоторых объектах работы идут с опережением. Высокий темп показывает Детская школа искусств города Зеленодольска – на данный момент здесь выполнено больше 50% всех работ. Рабочие заменили окна, завершили электромонтажные и кровельные работы, провели монтаж и демонтаж системы отопления, установили сто светильников и забетонировали отмостки.

Благодаря национальному проекту «Культура» во все школы поступили музыкальные инструменты, учебные материалы, звуковое оборудование, компьютеры, оргтехника, мебель, а педагоги прошли курсы повышения квалификации.

Так, в марте текущего года Московская государственная академия хореографии организовала очные курсы повышения квалификации в Набережных Челнах для преподавателей детских школ искусств по программе «Формирование репертуара любительского коллектива классического танца».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2