news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекордное число солистов со всего мира посетит фестиваль L’arte del arco в Казани

В дни фестиваля приглашенные звезды дадут бесплатные мастер-классы для воспитанников учебных музыкальных заведений Казани.

Рекордное число солистов со всего мира посетит фестиваль L’arte del arco в Казани

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Лучшие исполнители музыки на струнно-смычковых инструментах со всего мира приедут в Казань на VIII международный фестиваль L’arte del arco, который стартует 16 марта. По словам художественного руководителя фестиваля – главного дирижера Казанского камерного оркестра La Primavera Рустема Абязова, перед казанской публикой предстанут мастера классической музыки из Румынии, Нидерландов, Израиля, Германии и других стран.

«В этом году у нас будет, пожалуй, рекордное число солистов. К нам приедут восемь потрясающих музыкантов, выступающих сегодня на лучших сценах. А если учесть, что в рамках фестиваля состоится еще один концерт с участием румынско-американского скрипача и дирижера Артура Кагановского – то все девять», – прокомментировал Абязов ход подготовки к фестивалю.

По словам маэстро, фестиваль L’arte del arco ежегодно становится одним из самых ожидаемых событий в культурной афише Татарстана. Концерты традиционно пройдут в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах.

В программе фестиваля – концерты с участием Развана Стойки (Румыния – Нидерланды) и его учителя Шломо Минца (Израиль), а также Тима Клипхауса (Нидерланды), Йоханы Рериг (Германия), Кристины Раух (Германия), россиян Бориса Андрианова, Артема Чиркова и Сергея Поспелова и многих других.

В Татарстане мировые звезды представят музыкальные премьеры произведений современных композиторов. Помимо этого, в дни фестиваля они дадут бесплатные мастер-классы для воспитанников учебных музыкальных заведений Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2