news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалист National Geographic Photo Contest показал фишки работы с фото в Альметьевске

Чтобы стать хорошим фотографом, нужно постоянно фотографировать, подмечать детали и смотреть на мир под другим углом, отметил Владимир Кочкин.

Финалист National Geographic Photo Contest показал фишки работы с фото в Альметьевске

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). В Альметьевске для профессиональных фотографов и любителей состоялся мастер-класс на тему «Фотобизнес. Ремесло или искусство». Спикером выступил член Союза фотохудожников России, Союза фотографов дикой природы России, финалист National Geographic Photo Contest Владимир Кочкин. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

К слову, работы Кочкина были опубликованы в Digital Photographer (Великобритания).

Одно из самых популярных увлечений на сегодняшний день у людей – это фотография. Каждый день множество людей делает многочисленные кадры на телефоны, фотоаппараты, однако чтобы просмотреть фотографию, человек затрачивает менее трех секунд, а если снимок удачный, то взгляд может задержаться на пять секунд. На интенсиве профессиональный фотограф рассказал, как заинтересовать людей снимком и удержать их внимание на фотографии в течение шести и более секунд.

Владимир Кочкин отметил, что фотография является для него философией. По словам спикера, эта профессия многогранна, позволяет почувствовать себя в роли нефтяника, военного, летчика и вообще кем угодно.

«Я пытаюсь вкладывать в фотографию свои эмоции. Я верю, что фото — это не просто технический образ, это сосуд, в который я вкладываю все свои переживания», – поделился спикер.

Владимир начал увлекаться фотографией еще в детстве, в студенчестве стал зарабатывать деньги на данном поприще, а сейчас превратил дело в прибыльный бизнес.

Команда его фотостудии работает не только в Альметьевске, но и за пределами города. Некоторые секреты, как добиться успеха в бизнесе, он открыл аудитории. Чтобы стать хорошим фотографом, нужно постоянно фотографировать, подмечать детали и смотреть на мир под другим углом.

Также спикер отметил, что любимая работа, приносящая не только материальное, но и моральное удовлетворение, заставляет постоянно учиться чему-то новому, совершенствоваться и развиваться.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2