news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кремлевской набережной откроется фотовыставка о Волге

Авторы проекта Андрей Востров и Валерий Безрученко входят в число первооткрывателей нового жанра пейзажной съемки с высоты птичьего полета.

На Кремлевской набережной откроется фотовыставка о Волге

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). На Кремлевской набережной столицы Татарстана 9 июля откроется фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Посетители смогут ознакомиться с фотографиями самых интересных и красивых мест великой реки. В общей сложности вниманию публики представят 204 снимка. 

Вертолетная съемка проводилась в разных погодных условиях. Авторам проекта – фотографам Андрею Вострову и Валерию Безрученко потребовалось пролететь почти 60 тыс. километров за три года. Все снимки в экспозиции будут сгруппированы по регионам – от истока до устья реки.

Востров и Безрученко входят в число первооткрывателей нового жанра пейзажной съемки с высоты птичьего полета. В этом формате они работают уже больше 20 лет. За их плечами свыше 3 тыс. часов полетов и более 130 тыс. километров. Фотографии мастеров экспонировались на многочисленных выставках в Москве и других городах.

Посетители могут посмотреть выставку бесплатно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2