news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессора Казанского института культуры Фирданию Садриеву похоронят в поселке Юдино

Единственная дочь Фирдании Садриевой – Эльвира не сможет приехать из Финляндии на похороны матери, так как граница между странами закрыта.

Профессора Казанского института культуры Фирданию Садриеву похоронят в поселке Юдино

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Профессор Казанского государственного института культуры, заслуженный деятель культуры Татарстана Фирдания Садриева будет похоронена 7 апреля на кладбище в казанском поселке Юдино. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили родные покойной.

Фирдания Садриева скончалась в возрасте 75 лет. Она шла на поправку после перенесенного инфаркта, но вчера ей стало хуже, и родные вызвали бригаду скорой помощи. В больнице ее сердце перестало биться.

Завтра родные проводят ее в последний путь без прощальной панихиды. «Все наши родные похоронены на кладбище в [поселке] Юдино. Там же будет последний приют нашей тети. Режим самоизоляции не позволяет всем выходить из дома, поэтому мы проводим ее узким кругом родных», – рассказала племянница Фирдании Садриевой Альбина.

Единственная дочь Фирдании Садриевой – Эльвира проживает в Финляндии. Граница между странами закрыта из-за пандемии коронавируса, и поэтому она не сможет приехать на похороны матери.

Фирдания Садриева долгие годы руководила театральным факультетом Казанского института культуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2