news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для незрячих и слабовидящих татарстанцев выпустили книгу о национальной одежде

Книга в доступном для незрячих и слабовидящих формате знакомит с традиционной одеждой татар середины XIX – начала XX века.

Для незрячих и слабовидящих татарстанцев выпустили книгу о национальной одежде

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В издательском комплексе Республиканской библиотеки для слепых и слабовидящих выпущена книга «Татарская народная одежда» на шрифте Брайля. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Книга вышла в свет в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев в формате 3D».

Народная одежда является наиболее ярким и самобытным определителем национальной принадлежности, где материальное начало сочетается с духовным миром прошлого. Татарская одежда имеет многовековую историю, яркий художественный язык, неповторимый стиль, выражающий эстетические идеалы народа.

Книга в доступном для незрячих и слабовидящих формате знакомит с традиционной одеждой татар середины XIX – начала XX века. Издание будет интересным и полезным и для специалистов, и для широких кругов читателей. Кроме того, коллективы и участники художественной самодеятельности могут использовать издание как практическое пособие в подборе и изготовлении сценических нарядов.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2