news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камаловском театре состоится творческая встреча с лауреатом «Тюрквидения» Айдаром Сулеймановым

В мероприятии также примут участие «друзья по творчеству» Айдара.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). 6 декабря популярный певец Айдар Сулейманов станет главным героем вечера в уютном зале Камаловского театра в рамках творческого проекта «Калеб». Имя молодого, талантливого артиста в последнее время стало звучать в связи с конкурсом «Тюрквидение», в котором Айдар занял второе место. Именно это событие станет одной из обсуждаемых тем на встрече с певцом.

Айдар Сулейманов — артист синтетического плана. Ему хорошо удаются роли в музыкально-театральных жанрах. В годы учебы в Казанской консерватории он участвует в постановке оперной студии оперы «Евгений Онегин» Чайковского. В 2007 году по результатам кастинга утверждается на главную роль в этно-мюзикле «Семь жемчужин» Радика Салимова в государственном ансамбле песни и танца РТ. Также артист главную роль исполняет в рок-опере Эльмира Низамова «Алтын Казан». В августе нынешнего года в постановке мюзикла с тем же названием Айдар Сулейманов исполнил одну из главных партий. Режиссер постановки Михаил Панджавидзе в одном из интервью отметил его как «артиста, рожденного для мюзикла».

В мероприятии примут участие «друзья по творчеству» Айдара. Один из них — композитор Эльмир Низамов. Именно он стал автором песни, которую певец исполнил на «Тюрквидении». Другая участница – солистка оперного театра имени М.Джалиля Гульнора Гатина.

По сложившейся «Калеб»-традиции знакомить и объединять молодые творческие силы, сцену с музыкантами разделит молодая татарская поэтесса Эльвира Хадиева, которая представит гостям вечера свои стихотворения.

Начало встречи – в 19.00, вход свободный, сообщает пресс-служба театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2